Боли в спине после удаления грыжи

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. 28.12 мне удалили секвестированую гружу L4 слева. 28. 01 я начал ходить без корсета. 29.01 начались боли в спине справа от места удаления.
Вопрос мне продолжать ходить без корсета или снова его одевать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-05 18:22
Здравствуйте.

Я рекомендую вам одевать корсет на 3-4 часа в день, чтобы снизить нагрузку на позвоночник.
Также вам необходимо начинать реабилитацию в специализированном отделении поликлиники по месту жительства для укрепления мышц спины.