Боли в спине и руке

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, с недавних пор меня стали беспокоить неприятные ощущения в спине, руке. Начинается с защемления и тянущей боли над лопаткой, затем отдает в предплечье, плечо и по внешней стороне боль уходит в мизинец. Принимаю Кетонал, Становится легче. Мази Ибупрофен и т. д., также помогают. Но эти ощущения вновь возвращаются, в основном в ночное время. Какие обследования нужно пройти и что это по вашему мнению. Что Вы еще посоветуете для снятия этих симптомов. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-24 21:14
Здравствуйте.

У вас возникает брахиалгия, связанная скорее всего с заземлением нервных волокон в области шейно-грудного отдела позвоночника.
В плане диагностики вам можно пройти Электронейромиографию верхних конечностей.
Для облегчения вашего состояния рекомендую прием: капс. Тералив 550 мг- 1 раз в сутки, во время еды, до 7 дней.
А также Калмирекс 1 мл внутримышечно, 5 дней.
И таб. Нейроуридин- по 1 таб. В обед, 20 дней.
Галина 2021-06-25 19:47
Большое спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-25 23:05
Будьте здоровы!