Боли в спине и ларингоспазмы после удаления щитовидки

Спрашивает: Надежда Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, у меня ларингоспазмы после резекции субтотальной щитовидки в 2002ом году. Боли в суставах, в сердце, бессонница. После падения болит спина, позвоночник. Но бегаю, езжу везде по делам, веду активный образ жизни. Легковосприимчивая, принимала раньше гомеопатию - очень помогало. Что мне можно попринимать от болей в спине и суставах, появились шишки на пальцах. Боль тянущая после нагрузок, легче после покоя, отдыха и тепла. Спазмы в горле при нервах, стрессах, от холода. Из еды люблю мягкое теплое. Не люблю холодное и острое. Давление 130 на 70, пульс 55-58, больше не бывает. Температура тела пониженная чаще всего.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 31 января 2020 года

7 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-02-01 12:08
Arnica 30c по 1 крупинке натощак ежедневно неделю
Надежда Ивановна 2020-02-09 22:39
Здравствуйте! Спасибо большое - боль в спине и костях намного уменьшилась!. Посветлело в голове, уменьшились шумы. Исчезли пяточные шпоры, обще состояние гораздо лучше. Пока пила препарат не было ни 1 лорингоспазма.
Беспокоят зуд кожи приступами (еще с лета - то ли на химию, то ли на растения - на фазенде наработалась), высыпания на ногах и отеки. Боли в животе тоже приступами колющее ощущение. Сильно увеличена селезнка, после того как лет 20 назад даже не знаю чем переболела, то ли тифом, то ли малярией, страшная была лихорадка и зуд по всему телу.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-02-10 06:22
Арника 200с по 1 крупинке натощак 1 раз в неделю
Надежда Ивановна 2020-09-05 22:17
Здравствуйте! Уменьшились ларингоспазмы, практически нету, за что вам огромное спасибо! Полна энергии и работоспособности, хоть и болит все соответственно возрасту. Ношусь как лошадь. Единственное - последнее время по телу возникают зудящие пуговки и единственное что помогает прижигание аммиаком или укол демидрола. На ноге на голени 1-2 раза в год возникает что-то похожее на рожистое вооспаление, когда то давно были трофические язвы.
Люблю горячее, рассольник, кофе. Иногда хватают судороги ног, но уже не так сильно как раньше. Когда очень много хожу. В основном ночью. Иногда помогает соль под язык. Настроение бодрое, уныния нету, стремление к деятельности, актитвности, всех поддерживаю морально. Мёрзну вся. Лучше на левом боку и зудеж на левой половине тела. Ощущение как покусаная. Лучше становится в движении. Сердебиение - пульс 50-48, стойкая брадикардия после удаления щитовидки. Спазмы в горле последний раз были 3 месяца назад. Первое время после приема арники приступы были но слабенькие, а сейчас нету. Сон хороший, нормальный. Беспокоит в основном только зуд. Переживаю сильно за украину и за родственников, т. к. сама оттуда.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-09-06 06:28
Все отлично. Проблемы выходят на кожу. В Украине все отлично -не переживайте. Две недели перерыв и снова курс Арники на месяц
katarioris 2021-01-18 12:22
Здравствуйте, Алексей Ильич! Бабушка потеряла логин и пароль, поэтому пишу по её просьбе.
По утрам сильное головокружение. Пока не посидит после сна встать не может. Чёрные точки, мушки всё время перед глазами, давление в норме, но бывает, что низкий пульс. Сильно беспокоит это головокружение. Настроение нормальное, аппетит тоже. Сильно стынут ноги, даже в носках дома. Ведёт активный образ жизни . Недавно умерла внучатая племянница и она ездила на похороны, вроде не сильно общались, но несколько дней у бабушки только о той семье и была речь. Хотела сильно помочь, думала что будет с детьми и т. д. Вроде её успокоили, но видимо всё равно в душе переживает, хотя там всё нормально и есть кому заняться решением этих вопросов. Ещё иногда бывает, что бабушка как бы закрывается ото всех знакомых, не берёт трубку, потому что достали. Она очень добрая, всех выслушивает, а потом ей самой плохо, т. к. ей все жалуются и просят помощи.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-01-18 13:45