Боли в сердце перед менструацией

Спрашивает: Галия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 32 года. Где-то 2,5 года назад начали возникать боли в сердце перед менструацией за 3-4 дня или во время них. Боль возникает в покое внезапно подложечкой и поднимается выше к горлу и зубам. Боль сильная 3-4 минуты потом на несколько минут стихает и снова начинается. Так продолжается 40-80 минут, затем полностью отпускает, еще около получаса ощущаю слабость. Последний год такие эпизоды боли появляются почти каждый месяц. Была у гинеколога, сдала анализы на гормоны, результаты в пределах нормы. 2 года назад была у кардиолога, когда еще не знала в связи с чем возникают боли. ЭКГ в норме, на УЗИ только ПМК с легкой степенью регургитации. Очень часто чувствую какие-то кувырки в сердце, особенно перед менструацией. Подскажите почему возникают такие боли и что это может быть. Какие обследования нужно пройти? Спасибо большое.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-08-17 09:00
Здравствуйте. Это может быть кардиалгией, то есть не связано напрямую с сердцем. Угрозы не представляет, можно показаться неврологу.