Боли в сердце, нарушение реполяризации
Спрашивает: светлана журавлева
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз
Здравствуйте,
Моей дочери 18 лет, последнее время часто жалуется но боли в сердце. Недавно были на приеме у терапевта, озвучили проблему, он нам дал направление на экг.
Описание- синусовый ритм, нормальное положение ЭОС, НАРУШЕНИЕ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ ЗАДНЕ-БОКОВОЙ СТЕНКИ.
В 16 лет у нас обнаружили проблему с гормонами (тиреотоксикоз), наблюдались у эндокринолога. Больше года принимали препарат тирозол, сейчас вот уже полгода тирозол отменен, проблем нет, но я знаю что он очень агрессивен. Мог ли тирозол спровоцировать проблемы с сердцем? ЧТО НАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ?
1 ответ
Здравствуйте.
1. Маловероятно.
2. По ЭКГ ничего критичного нет, но УЗИ сердца нужно сделать исключения структурной патологии сердца.
С уважением, Лиана Алексеевна.