Боли в районе лопаток
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного и поясничного отдела
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Последнее время сильно болит спина в районе лопаток. Отдаёт в грудную клетку и руки. Курю не более 10 сигарет в день. Флюорографию делала в конце апреля, патологий нет. В июле делали рентген грудного отдела, обнаружили остеохондроз. Сатурация 97-98. Есть ли повод пройти более глубокое обследование лёгких?
Категория: Пульмонолог
7 ответов
Есть повод для консультации невролога. Лёгкие не болят в них нет болевых рецепторов. Да, питьё не менее 1.5 литров в день, часовой послеобеденный отдых в горизонтальном положении, гимнастика и сон не менее 8 часов. Вы свое откурили. Пора завершать карьеру курильщика.
Ольга 2021-10-17 21:31
Стараюсь, но тяжело дается. Понятно, что в данной привычки положительных моментов нет, но чем обусловлен ваш ответ, что я свое откурила?
Если оставите себе курение, болячки будут сыпаться. Чем вакцинированы?
Ольга Переболела Ковид в июне. До декабря медотвод. Переболела легко. Пневмонии не было.
Диких "заслуженных" антител хватает на 3 месяца. В ноябре начнется, лучше сейчас сделать.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!