Боли в пупке

Спрашивает: Синкин Всеволод Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Никаких нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста,1 числа появлялись резкие боли рядом с пупком, а со 2го числа болит кишечник в самой нижней части и хочется часто в туалет а когда иду либо стул выходит но очень мало либо вообще нет. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-08 20:48
Добрый вечер, в15-летнем возрасте чаще всего функциональное расстройство кишечника(причин много), паразитарные или глистные инвазии.
Состояние после острой кишечной инфекции, вплоть до Ковида кишечная форма.
Как минимум сдать кал утренний на копрограмму +я/ глист и простейшие<divКлинический анализ крови натощак <divИ смотреть далее по рез-там.
Если боль сохр-ся, то начать дюспаталин 200мг/2р/день за 20 минут до еды 7 дней, далее по состоянию.
Диета 5 по Певзнеру.