Боли в печени и ГВ

Спрашивает: Диля
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уже неделю как очень болит печень прям ноющие боли, и тошнит по утрам и вечером, раньше когда побаливала я принимала пакреатин и все проходило, но сейчас я кормящая мама поэтому боюсь что либо принимать без назначения, что можно пропить чтоб не навредить шестимесячному грудничку. Советуют хофитол, но не знаю дозировку и можно ли его при ГВ, посоветуйте пожалуйста так как к врачу идти не могу с ребенком. Спасибо вам заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-04 07:24
Здравствуйте, для снятия болевого синдрома Вам можно по требованию принять Но-шпу. Хофитол принимают по 2 таб 3 р/д до еды 2-3 недели, но имейте ввиду, что это желчегонным препарат и он противопоказан при желчнокаменной болезни
Диля 2021-05-04 10:06
Спасибо большое за быстрый ответ, значит только лишь хофитол можно при ГВ да?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-04 10:13
Есть ещё Аллохол 2 таб 3 р/д после еды