Боли в паху, после коронаграфии

Спрашивает: Смирнова Равиля Анасовна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: ИБС, гипертоник.
Здравствуйте, мне в 2011 году, в МКДЦ г. Казани сделали коронагрофию. В этом году начались боли в паху. Если установили что-то, я не разбираюсь, врачи не объясняют ничего, это пожизненно, или через какое-то время необходимо удалять?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-06 14:05
Здравствуйте. При коронарографии осуществляют только доступ (прокол) через бедренную артерию в паховой области. После завершения процедуры все инструменты удаляются, накладывается давящая повязка, прокол самостоятельно заживает, т. е. в паховой области ничего не оставляют и удалять со временем ничего не нужно. По поводу болей в паховой области нужна консультация хирурга.

С уважением, Лиана Алексеевна