Боли в паху, может ли антибиотикам не помочь?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появились боли в яичках, здавал анализы на зппп, результаты анализов показали mycoplasma hominis и gardnerella vagin, приписали антибиотик грандозол, курс лечения был 10 дней, после лечения боли уменьшились, а сейчас возобновились.
Мог ли данный антибиотик не выличить заболевание?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 июня 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-24 19:37
Здравствуйте. Боли в яичках свидетельствуют о наличии воспалительного процесса в мочеполовой системе. Часто подобные жалобы бывают при хроническом простатите. Поэтому в вашем случае, прежде чем начинать какое-либо лечение, необходимо тщательное обследование не только на ЗППП, но и выяснить весь урологический статус. Что касается проведенного лечения препаратом грандозол, то данный препарат содержит как антипротозойное вещество(орнидазол), так и антибиотик(левофлоксацин). Орнидазол действует на гарднереллу. Левофлоксацин- не лучший антибиотик для лечения микоплазмы, поэтому есть вероятность недолеченного микоплазмоза. Поэтому в вашем случае необходимо тщательное дообследование.