Боли в околопупочной области

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Месяц назад заболел живот в области пупка. Черезнесколько часов боли локализовались в правой нижней части живота. Скорая диагностировала аппедицит. В больнице при анализе крови он не подтвердился. Сутки находилась в больнице под наблюдением. Диагностировали апенликулярную колику. Сказали следить за состоянием и нпблюдаться у врача. Терапевт дианостировала гастрит не осмотрев живот. На фоне лечения живот около пупка болел две недели каждый день. Прошел месяц и снова все повторилось. Вечером начал болеть пуп. Выпила обезбаливающее. Ночью проснулась от острой боли по всему животу. Живот был весь вздут. Терапевт сказала снова гастрит. К узким специалистам прием будет позже. К хирургу не попасть пока. Живот особено по центру переодически болит. Скажите может это быть грыжа или апендикс.
Категория: Хирург
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам и с учётом анамнеза острый аппендицит сомнителен. Рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости и малого таза. Кроме того, рекомендую очный осмотр гинеколога.