Боли в ноге

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертония 2 ст,ИБС,атеросклеротический кардеосклероз.
Здравствуйте доктор! Не могли бы Вы подсказать, что сделать, чтоб болевой синдром на время отступил. У моей бабушки двухсторонний гонартроз 3 степени в купе с синовитом левого коленного сустава. Она отказалась от госпитализации, но со скорой врач помогла ей сделать пункцию (вроде промывали диоксидином, но не уверена) и наложить гипсовую иммобилизацию, которую три дня назад сняли. Вызывала врача на дом и тот прописал уколы Кеторол, цефазолин и деклафенак.
Купила три дня назад Алфлутоп, от него ноге стало лучше. Сегодня вечером сильные боли возобновились, лёжа ещё хуже. Легче чуть стало от компресса с бишофитом, но не на долго. Порошок нимесил ей не помогает. Димексид я боюсь брать, так как у неё ИБС. Не могли бы сказать, стоит ли брать мильгамму и "бандаж" который с шарниром?
Добавлен: 28 января 2016 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-01-29 10:29
В большинстве подобных случаев показано хирургическое лечение.
Ира 2016-01-29 17:22
Вот оно как, спасибо за отклик Игорь Витальевич, учту.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-01-29 23:42
Было бы неплохо.