Боли в лопатке

Спрашивает: Юлич
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, обращаюсь с такой проблемой как боль под правой лопаткой. Дело в том, что около трёх месяцев назад у меня начала болеть вся правая сторона и спереди и сзади. Боли везде, в обеих руках, в грудной клетке (она хрустит и чувство, как буд то сдавлена) и в правом подреберье тяжесть и дискомфорт, когда завожу правую руку назад, то болит под лопаткой. Такое чувство, как будто все стянуто, как на болячку нажимают и тебе больно, вот такое чувство. Когда я просыпаюсь утром, то у меня сильно хрустят плечевые суставы, да и колени иногда. В последнее время мне стало трудно после сна вставать с кровати, потому что все болит (как буд то все воспалено) у меня хронически тонзиллит и около года температура утром 36-36,6, днём и до вечера 37-37,4. Анализы сдавала не раз, все показатели в норме, делала узи почек, брюшной полости -норма, узи яичников- воспалены оба яичника. На шее справа у меня мышцы жесткие как прутья и стянуты, также есть два маленьких лимфоузла шейных прощупываются, но не больше 1 см, но когда я на них понадавливаю, то становится невозможным вправо повернуть шею и начинает ужасно болеть голова. Я делала узи подчелюстных лимфоузлов, все в норме (незначительное увеличение, все остальное в норме). Руки порой бывает больно согнуть в локтях, больно. Бывает состояние, что их прям гложут. Все это началось около 3-4 месяцев назад. Ранее я долгое время работала чуть не сутками без выходных, бегала на высоченных каблуках, занималась спортом. Вышла замуж, уволилась и у меня практически 9 месяцев было депрессивное состояние. Я вообще не вставала с кровати, спала целыми днями, лежала и вставала только покушать, душ и туалет.

Грешу на это, что столько времени провела практически обездвиженно. Но! Также у меня огромная фобия онкологии, я уже себе придумала и рак горла, рак лёгких, по женски и т. д Да и в детстве мне ставили сколиоз ранний, у меня плоскостопие и была межреберная таракалгия. Что это может быть на самом деле? .
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-15 17:17
Здравствуйте.
Мое впечатление таково, что Вы так загнали свою психику, что без помощи психиатра Вам самой не обойтись.
Всего доброго.