Боли в кишечнике воспаленный язык

Спрашивает: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Срк, грэб, гпод, перегиб желчного, короче все что можно)
Здравствуйте, боли в кишечнике, язык был обложен желчью, затем в пупырышках красноватый.
Лечение назначили, Альфазокс 3 раза после 1ч еды, хилак форте, нистатин.
Пью уже дня 4 ощущение что альфазокс на кишечник не действует. От нистатина обострение.
В горле бывает огнем горит но чем обжигает не пойму, бывает что кислотность снижается и гуляет больше желч
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-20 22:32
Andrey! Сечас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете, курс 14 дней. Затем стол №5, курс 1 месяц. К. Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. К. Урсосан по 250 мг пред сном. Курс 28 дней. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды. Курс 4 недели. Остальные препараты отмените.
Платная консультация
Andrey 2021-08-20 22:51
Вообще да 1 день был жидкий со слизью. Колит язвенеый? Омез так долго не пить не смогу я на нем как на наркотике.
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-21 00:53
Andrey! Пробуйте это лечение без ИПП.
Платная консультация
Andrey 2021-08-21 07:38
Гевискон двойного действия в пакетах?
Маалокс не то буде не подойдет?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-21 09:48
Andrey! Гевискон можно в стиках.
Платная консультация
Andrey 2021-08-21 22:36
Взял гевискон. Ну вот хотите ругайте хотите нет, в животе стало меньше болей а выще стало печь. И вдабавок к вечеру понос со слизью. После него слабость но полегче всему организму. Сложный я)