Боли в грудной клетке и жжение
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, появилось жжение в груди, скачки давления до 160/120, 130/115. ждение длительное, может проходить при изменении положения, аппетита нет, частые головокружения, может резко начаться паническая атака, сердцебиение и давление резко подскакивают, а потом резко снижаются. Бывает сердцебиение повышается после приема пищи. Болит желудок, мучает шейный и грудной остеохондроз, грыжа по. Могут ли это быть сердечные боли?
13 ответов
Здравствуйте по вашим описаниям это не сердце, а патология пищевода или желудка, сделайте фгдс
Платная консультация
Катя Да лечила, пропила Омез и нольпазу, но лучше не стало. Пока пью таблетки вроде полегче, как курс заканчиваю и опять все болит.
А ганатон или аналоги, которые именно на рефлюкс действуют? Закрывают сфинктер между пищеводом и желудком
Платная консультация
Можете задать вопрос здесь на сайте гастроэнтерологу-скорее всего назначат ганатон-и когда желудочный сок перестанет затекать в пищевод, должны пройти и сердцебиения и жжение
Платная консультация
По экг ничего критичного, пишут про гипертрофию, но ее лучше исключить по узи сердца