Боли в груди, задержке месячных

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня задержка почти месяц. Цикл нерегулярный, до недавнего времени была длительная аменорея на нервной почве. В том месяце пришли все признаки ПМС, но сами месячные не пришли. Сейчас беспокоит болезненность груди (обычно она всегда бывает за неделю до месячных), но постепенно она усилилась, при нажатии в некоторых местах как будто синяки, иногда как будто поднывает. Прощупываются узлы и уплотнения. Раньше и это бывало, но потом само рассасывалось. Обе груди болят одинаково, покраснений и выделений не наблюдаю. Я сдала анализы на гормоны, все в норме кроме Пролактина (результаты прилагаю). На протяжение нескольких недель беспокоят скачки температуры от 36,7 до 37,5. Полагаю, именно из-за высокого пролактина месячные не пришли и грудь стала болеть? Записалась к маммологу, но Попаду только в ноябре, к сожалению. Как-то можно пока облегчить состояние? Может ли из-за этого быть температура?
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-10-05 22:05
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?