Боли в горле, краснота на язычке и в горле

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. гастродуоденит, колит. Рефлюкс.
Здравствуйте, доктор. Два дня была изжога. Возможно от таблеток. Принимала Серрату для лечения воспаления яичника. А вчера утром резко заболело горло. Больше слева. Очень больно глотать. После теплого питья немного легче. Приняла Никсар, так как сейчас сезон цветения, да и в период простуды тоже помогает. Стало немного легче. Но боли всё равно есть. Горло красное. А сегодня заметила красноту и на язычке. Нос очень сухой и во время сна забит. Доктор, скажите пожалуйста, что это может быть и какие меры можно предпринять дома? Благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 7 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимость, на фоне рефлюкса желудочного содержимого развился фарингит. В данной ситуации я бы рекомендовала нос промывать раствором морской воды, затем закапывайте через нос аевит на масляной основе по 3-4 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, утром и вечером неделю.