Боли в эпигастрии и в правом подреберье

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 лет
Здравствуйте, пожалуйста откорректируйте назначенное лечение, так как после приема препарата "Ребагит", появился дискомфорт в горле и кашель, а также боль в эпигастрии.
Диагноз: Хронический эрозивный гастрит, обострение. Билиарная дисфункция, ДЖВП по гипермоторному типу.

1этап- Де- нол по 2 т. - 2р. в день за 30 мин. - 14 дней.
Ребагит 100 мг. По 1 т. - 3р. в день за 30 мин. - 1 мес.
Таб. Урсосан 500 мг. По 1 т. на ночь - 1 месяц.

2 этап - Кап. Лактобаланс (максилак) по 1 к. - 1р. день - 1 мес.

Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-26 16:35
Светлана! Сейчас отмените прием препарата Ребагит. Принимайте препараты по 1 пункту + Нольпаза по 20 мг утром за 40 минут до еды. Курс 14 дней. Прием Ребагит добавляйте на 2 этапе лечения. И нужно знать результат теста на хелкиоабктер пилори. Если тест положительный, то пациент проходит курс приема антибиотиков. Всего доброго.