Боли в бедрах

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в декабре после перенсенного орви (а может и ковида) появились боли в бедрах. Тазобедренный сустав и мягкие ткани-все в норме. По Эмнг выявили умеренную преимущественно димиелинизирующую полинейропатию. После этого начались покалывания в лице, и спазмы в икрах. Врач говорит тревожное расстройство. Все рефлексы в норме, слегка только ослабленны брюшные. Начиталась в интернете про рассеянный склероз, врач говорит нет симптомов. Но я все равно хочу сделать мрт мозга. Собиралась делать с контрастом, но он сказал, что для начала нужно делать без. Так ли это и стоит ли делать без контраста? Ответьте пожалуйста, очень переживаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-28 13:09
Вика доброго часа
Ваш невролог прав. На мрт без контраста можно уже увидеть характерные для РС изменения. Потом днлают к контрастом, чтобы посмотреть активны ли сейчас очаги и следует ли проводить спец. Терапию

Всех благ!
Платная консультация
Вика 2022-01-28 13:56
Спасибо большое за ответ