Боли в 7-дневный перерыв ярина

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор.
Пять лет принимаю Ярину, сначала для гормонального фона поддержания, потом как средства контрацепции.
Веду половую жизнь.
Сегодня первый день 7-го перерыва.
Еще вчера с вечера стали беспокоить ненавязчивые тянущие боли.
Сегодня боли усилились, по ощущениям как перед менструацией.
Таблетки не пропускала, принимала с одно и тоже время +-10 минут.
Единственное в этом месяце приняла 2 таблетки в один день, так как было отравление, а так же, захотела перенести день месячных на другой, поэтому увеличила на 5 дней прием таблеток.
Есть небольшие белые липкие выделения, но у меня скорее всего молочница.
С чем могут быть связаны такие болевые ощущения?
За раннее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-07 15:14
Здравствуйте! Навряд-ли это связано с таблетками. Хотя может пмс либо боли из кишечника
Платная консультация
Дарья 2019-02-07 16:11
А это не может быть признаком беременности?
За 4 дня до этого был не защищенный половой акт, но я не принимала никаких контроцептивов экстренных (эскапел/постинор), так как посчитала это не совсем правильно в случае, что я принимаю Ярину и без пропусков. Единственное переживаю, не могла ли одна таблетка флюкостата ослабить контроцептивный эффект.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-07 16:45
Наврядли, но если переживаете - сделайте тест
Платная консультация
Дарья 2019-02-07 16:49
Так я понимаю он не покажет результат так рано, нужно же выждать 14 дней, как минимум. А у меня прошло только 6. А вообще через неделю можно после предпологаемой даты зачатия сделать тест или нет? Вот как в случае со мной? Или результат не покажет. Спасибо за раннее за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-07 17:19
Нет не покажет, тогда сделайте кровь на ХГЧ, послезавтра.
Платная консультация
Дарья 2019-02-07 17:36
Ну одна таблетка флюкостата даже не снимет конроцептивный эффект? Спасибо за ответы
Даша 2019-02-08 05:11
Спасибо доктор за все ответы