Боли при опоясыаающем герпесе

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пять дней назад у меня, вылез опоясывающий герпес. На левой лопатке и левой груди, меня, беспокоят боли (прострелы по рёбрам, и колит под грудью как будто сердце). Подскажите пожалуйста как избавиться от боли.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-05 09:39
Вика доброго часа

При такмюих болях принимается карбамазепин 200 мг 2 раза в сутки, далее постепенно увел. Дозу на 200 мг в сутки до облегчения боли. Обычная доща 600-800 мг, макс суточная 1200 мг

Кроме того я надеюсь вы принимаете противовирусные препараты

Скорейшего выздоровления