Боли при Ок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,2 года назад была операция по удалению эндометриоидной кисты яичника. Яичник с трубой не сохранили.
Сейчас снова выросла киста на другом яичнике 17мм, ставят по Узи снова эндометриоидную. Тк я планирую ещё детей, врач сказала 3 месяца пропить Ярину плюс, и прийти на повторное УЗИ.
Почти месяц уже пью это ОК. сейчас начало немного тянуть яичник и боль в пояснице появилась. С чем это может быть связано? Не может ли киста рости?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-30 21:04
Добрый день.
В вашей ситуации лучше визана и пробовать беременеть.
Маловероятно что киста за месяц увеличилась.
Возможно овуляторный синдром.