Боли при глотании
Спрашивает: Алтынай
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, У меня болеет Бабушка к врачу идти боится. (Ей 85 лет) У неё проблемы с глотанием пищи. Может дадите совет по ее болезни. Опишу симптомы: проблемы с глотаниям пищи, боль в грудной клетке, кашель, спрыгивание, потеря в весе, потеря аппетита, бывает удушье. Как помочь ей не знаем (Дайте совет пожалуйста, что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Для облегчения состояния нужно выяснить причину данных жалоб:
С уважением, Седа Увайсовна
- ГЭРБ
- Грыжа ПОД
- Структурные изменения пищевода
- ФГДС+уреазный тест
- Рентгенография пищевода, желудка с пассажем бария
С уважением, Седа Увайсовна