Боли под ложечкой
Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония, был инфаркт
Здравствуйте, обращаюсь к Вам, т. к. никто не может дать вразумительного ответа. Суть вопроса: после еды, хотя ем понемногу, появляются боли под ложечкой, особенно когда сижу, и сердце начинает пропускать один удар. Лежа и стоя, давления нет. Дайте пожалуйста ответ, может обращаюсь не по адресу? Инфаркт был, но такого не было. Гастрит есть. Если не сможете ответить, то посоветуйте к кому обратиться.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Михаил! Если есть заболевание желудка и нарушение ритма сердца, то желательно сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием, УЗИ ОБП. Ощущения могут быть связаны с гастритом, наличием грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, воспалением желчного пузыря и др, по обследованию нужно будет уточнить.