Боли от костных мтс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 66лет
Доброго времени суток. Моей маме (66лет) в 2013г сделали операцию - радикальная мастэктомия слева. Инвазивная карцинома 2ст. Злокачественности, л/узлы б/о. РЭ (5бал), РП (3бал), HER -2-neu (отр). рак левой молочной железы ст.1(T1NoM0), кл. Гр.2 в процессе комплексного лечения. Прошла химиотерапию. Принимала после тамоксифен. В 2016г перестала его принимать, т. к. начались осложнения (тромбы в нижних конечностях и их удаление). в 2017г. Прописали Анастразол -начались проблемы с сердцем. Год ничего не принимала -прогресс заболевания - мтс в легкие и кости. После назначения Аромазина очаги везде уменьшились, кашель пропал (до этого был сильный и постоянный). но начались сильные боли в костях. КТ показывает множественные склеротические образования. Почему появились боли, если произошло снижение фиксации ФДГ (60-70%) со склерозированием костных мтс-очагов? И как купировать эту постоянную боль (спит по 2ч в сутки).? Диклофенак, анальгетики, трамадол почти не помогают.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Добрый день. Напишите, по какой схеме и в какой дозе Вы даете перечисленные препараты.