Боли ниже пупка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка боли в животе, не сильные и периодические. Сдали анализы и прошли узи, хотим узнать что нам пить в такой ситуации. Боль ниже пупка

5 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
детский гастроэнтеролог 2022-07-31 21:31
Здравствуйте.
Опишите рацион ребёнка на сегодняшний день и до возникновения болей. А так же подробнее характер боли, с чем связанна, чем купируется. Плюс опишите на сегодняшний день какой стул у ребёнка. А так же какие препараты принимаете и какие заболевания имеются.
Юлия 2022-08-01 10:58
Стул обычный, бывают запоры но на 1 день. Боли тупые, не связанные с приёмом пищи. Пьём тримедат и мезим, обезболивающее не принимаем, хронических заболеваний нет. На данный момент придерживается диеты 5, но только 2 недели примерно. До болей ограничений в еде не было
Шабанова Ирина Олеговна
детский гастроэнтеролог 2022-08-02 15:29
Здравствуйте.
Да правильно, диету продолжайте соблюдать. Питание 4 разовое, в одно и то же время. Это очень важно.
Ко всему прочему рекомендую сделать анализ кала на яйца глист.
Из терапии следующее: хилак форте по 15 капель 2 раза в день 1 месяц, фито сбор (корень лопуха, ромашка аптечная, череда трехраздельная, репешок обыкновенный) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по половине чайной ложки на 1 стакан кипятка, принимать в течении дня. Принимать в течение месяца.
Юлия 2022-08-03 21:50
Спасибо Вам огромное! Нам продолжать пить тримедат и мезим? Или только хилак форте?
Фиточай сбор для устранения запоров верно?
Шабанова Ирина Олеговна
детский гастроэнтеролог 2022-08-04 08:46
Здравствуйте.
Да на фоне приёма сбора тримедьзолота и мезим можно отменить.
Фито сбор не обладает явным слабительным действием, это и не нужно. Компоненты входящие в него способствуют нормализации пищеварения, повышению иммунитета.