Боли груди после Мирены

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, были боли перед месячными в груди, особенно в правой, когда-то давно ударялась. Сходила на УЗИ - результат на фото 1. После гинеколог отправил меня сделать маммографию - результат фото 2.
Пропивала назначенный индол форте 6 месяцев. Стало лучше.

После этого установили Мирену, так как есть небольшая миома, прошло 2 месяца, очень сильные боли были первый месяц, постепенно проходят, но иногда еще бывают. Так же и отреагировала грудь, появилась чувствительность сосков, боль как понимаю в период перед месячными.
Прописали вновь индол форте на 4 месяца, 2 месяца уже пропила. Но перед месячными опять начинается боль в груди, именно в правой.
Что можно еще предпринять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-08 17:42
Здравствуйте! Удалять мирену
Платная консультация
Полина 2022-04-08 18:13
Здравствуйте. Считаете, что нужно? Ведь грудь болела и до её установки.