Болезни связок
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Меня беспокоит постоянные растяжения связок. Занимаюсь футболом. Растягиваются абсолютно все связки, нет привязанности к одной группе мышц. Заживают по пол года. К врачам обращался, но кроме витаминов и возраста ни чего не слышал. Растяжения происходят от аэробной нагрузки, к примеру от штанги ничего не растягивается.
Категория: Ревматолог
1 ответ
Здравствуйте,
извините за не быстрый ответ.
Есть подозрение, что это связанно с генетическим состояние связок (дисплазия соединительной ткани).
в данной ситуации улучшить можно состояние связок, регулярными статическими упражнениями (плаванье).
И наоборот вся динамическая нагрузка, приводит к риску, что связки не справятся.
извините за не быстрый ответ.