Болезни органов брюшной полости

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте. При обследовании капрограммы все показатели в норме, кроме показателя нейтрального жира. Его в анализе большое количество и положительная реакция на стеркобилит. Я постоянно принимаю панкреатин 8000 по 3 таблетки на прием пищи. Жира употребляю совсем мало, в общей сложности 1 ст. Ложка оливкового масла на целый день. Постоянно ощущаю горечь во рту после еды. Цвет кала бледного цвета, печеночные пробы в норме. Сильно похудела, болею уже 3 года, постоянно лечусь, но ничего не помогает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-26 17:10
Светлана! Диета стол №5 по Певзнеру, Если нет камней в желчном -Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем Урсосан по 250 мг перед сном запивайте водой. Курс 1 месяц. Всего доброго.