Болезненные соски

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Фкм, тонзилит
Здравствуйте, доктор! У меня сейчас 20 день цикла и не много болезнены соски, не скажу, что прям сильно, но доставляет мне больше психологический дискомфорт, тк грудь проблемная. Фиброзно кистозная мастопатия (стою на учете у онколога-мамолога) последний приём был в декабре, теперь в мае и я вот в растерянности ждать ли мне мая или не паниковать, просто раньше вроде не замечала их чувствительность/болезненность. Перед месячными грудь всегда набухала и болела сильно, в этом месяце пока что тихо, а в прошлом месяце вообще не болела и не набухала, я наоборот обрадовалась, что у меня улучшения. Вот теперь эти соски смущают, что это может быть? Может ли быть ПМС? (повторюсь сейчас 20 день цикла) Или это что-то другое? Ждать ли мне мая или ехать к врачу срочно?
П. С. принимала младомастон пол года и биоКаскад раз в квартал
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-03-03 07:29
Здравствуйте!
Консультация на сайте проводится в формате "вопрос - ответ".
Если вопросов несколько, их нужно пронумеровать. Это ускоряет ответы на бесплатные вопросы.