Болезненность под подбородком сбоку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня где-то с неделю ощущается дискмфорт при опускании и повороте головы влево. Это не постоянно, иногда есть болезненность, иногда нет. Я решила прощупать, что может болеть и нащупала болезненное место при надавливании на мышцу (или сухожилие, не знаю что там находится) на картинке обвела красным то место (болит в месте, которое прилегает к кости). Я так думаю проблема в этом, так как аналогичная мышца с другой стороны шеи не болит совсем. Лимфоузел который рядом находится не болит, болезненная именно эта мышца или сухожилие. Подскажите пожалуйста, из-за чего это может быть и нужно ли чем-то мазать это место?
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо сделать узи мягких тканей шеи и лимфоузлов, пройти очный осмотр лор врача, в частности гортани.
Не произошло ли изменения голоса, болезненности при глотании?