Болезненное расставание

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Были отношения с женатым мужчиной. Я легко относилась к нашим отношениям, к жене не ревновала и не ждала, что он уйдёт из семьи. Все было хорошо. Потом он стал пропадать, объясняя это отъездом, болезнью. Так ждал встреч, вдруг стал их избегать, ссылаясь на занятость. Я спросила напрямую, что происходит. Сказала, что я пойму, если он потерял ко мне интерес. Просто хочу определенности и честности. Он сказал, что все по-прежнему, но он занят. И опять пропал. Ни к чему разговор наш не привёл. Я не выдержала и сказала, что больше общения по моей инициативе не будет, я не буду больше навязываться, но я жду его решения, как дальше наши отношения сложатся. Его ответ: я понимаю. И все. Больше я о нем ничего не слышала и его не видела. Вроде как все произошло по моей инициативе. Но мне так больно, я плачу, скучаю по нему. Понимаю, что отношения были ради взаимного удовольствия, не более. Но думаю о нем все время, представляю, как мы случайно встретимся. Я даже ждала, что он меня поздравит на Новый год. Конечно, этого не произошло, я ужасно расстроилась. Разумом понимаю, что это все ерунда, но от этого не легче. Меня мучают только два вопроса: как перестать переживать? И почему этот человек так легко меня отпустил
Категория: Психолог
Добавлен: 19 января 2022 года

11 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-19 19:57
Здравствуйте!

Легко отпускают человека, чувства к которому иссякли или их не было вообще.

Вам нужно принять ситуацию, перелистнуть эту страницу в жизни и жить дальше.
Платная консультация
Катя 2022-01-22 05:32
Просто он мне нужен, я скучаю по нему и была бы счастлива, если бы у нас все возобновилось. Но с другой стороны, мне кажется, я сама себя перестану уважать, если опять после своих громких слов о том, что не буду больше ему навязываться, приду опять к нему.
Катя 2022-01-22 06:47
Думаете, я правильно решила снова не возобновлять с ним общение? Просто иногда думаю, что зря отказываюсь от возможности быть с ним из-за своего гонора…
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-22 06:50
Катя, перелистывайте эту страницу в жизни.

Живите дальше. Вполне возможно, что Вы встретите человека, которого Вы полюбите и который будет по-настоящему любить Вас, ценить и беречь.
Платная консультация
Катя 2022-01-22 10:58
Спасибо. Вполне возможно, что так оно и будет. Просто хотелось побыстрее, как вы говорите, перелистнуть страницу… в любом случае спасибо за разговор
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-22 12:41

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.
Платная консультация
Катя 2022-01-24 14:11
У него сегодня день рождения. Я, дурочка, сейчас поздравила, спросила как у него дела, написала, что рада буду его слышать. Он очень вежливо поблагодарил, написал, что тоже будет рад и что у него все нормально. Как будто мы такие хорошие знакомые. Все очень вежливо и отстранённо.

Видимо, теперь, с такими «новыми исходными», единственно правильным решением (ведь оно не только меня касается, как вы верно написали) будет перестать с ним общаться раз и навсегда, больше не пытаться с ним даже разговаривать, найти себе кого-то нового.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-24 14:13
Я согласен с Вами.

Но только один совет: приняв решение - выполняйте его!
Платная консультация
Катя 2022-01-24 14:45
Жаль, что это самое сложное ????