Болезненная овуляция и коричневатые выделения
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, anonymous, 20 Май 2016 г. в 06: 30
Здравствуйте. Месячные закончились 8 мая. 18 мая(начало овуляции) появилась совсем маленькая мазня коричневатых выделений с прожилками. На следующий день выделений было совсем чуть-чуть, но под вечер стал болеть сильно низ живота, особенно правая сторона. Такое у меня уже было, 4 месяца назад в середину цикла. Месячные идут всегда регулярно. Скажите, такое может быть при овуляции и есть ли повод для беспокойства? Буду благодарная Вашему ответу.
1 ответ
Здравствуйте. Болезненные ощущения в период овуляции связаны с разрывом фолликула и попадания небольшого количества жидкости в брюшную полость, что вместе дают такую клиническую картину. Но для успокоения можно сделать УЗИ. Удачи вам