Болезнь желудка
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4.6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У нас такая проблема. Ребенку 4,6 постоянно срыгивает при каждом приеме пищи обошли всех врачей у себя в городе. Ни кто ничего не может сказать и назначить правильное лечение.
сдали на Хеликобактер пилори IgM 64.9 результат. Посоветуйте что делать и чем лечить.
Категория: Детский гастроэнтеролог
8 ответов
Здравствуйте
Расскажите какие ещё делали обследования?
Срыгивает пищей только съеденной сразу? В каком объеме? Что вы уже пробовали для решения проблемы? (постуральная терапия? Прокинетики? Антациды?)
Что с питанием? Есть аппетит и что ест ребенок?
Анна 2021-08-16 14:02
Мы сдали на паразитов кал. Вот что обнаружили мы пролечились врач сказала что должны выйти аскариды их не было потом мы пересдали в другой лаборатории у нас ничего нет. Только хеликобактер. Ребенок срыгивает помелочи и обратно глотает. Стонет постоянно. Ездили в Краснодар к детскому гастроэнтерологу он нам назначил лечение мы пролечились ничего не помогло
Какое-то лечение по поводу хеликобактер и рефлюкса получали? Или пили только то, что на фото?
Рекомендую сдать анализ на антитела к инфекциям (лямблии, аскариды, токсокары, иерсинии), начать курс препарата тримедат, 3 нед, затем поддерживающая доза. Пройти исследования- фгдс, рентген пищевода ч барием для исключения гпод, соблюдать диету 5 стол, плюс исключить продукты расслабляющие пищеводный сфинктер (шоколад, крепкий чай, кофе, томаты, горечи, мята) и увеличивающие газообразование (бобовые, черный хлеб, виноград, кабачок, капуста.) и постуральную терапию для уменьшения давления в брюшной полости.