Болезнь Шамберга?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько лет назад появилась вот такая пигментация. Никак не чувствую, но вид страшный. Так же, каждый год темнота все выше поднимается к колену. Курил, но в целом здоровый образ жизни, спорт, 2 взрослый разряд. Терапевт по месту как-то без интузиазма сказал, что помочь нечем. Из особенностей-повышенные гемоглобин. Предельная верхняя норма. В интернете нашел, что это может быть болезнь Шамберга. Какие анализы сдать, чтобы узнать точно, и конечно же, избавится.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-08 16:30
Здравствуйте, Евгений! Пятна больше коричневые или красные? Добавьте фото голени полностью.

Может быть болезнь Шамберга

В труднодиагностируемых случаях делают панч биопсию для гистологического исследования и постановки точного диагноза!
Евгений 2020-12-15 00:56
Коричневые, красных не видел вроде бы никогда. Фото прилагаю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 22:39
Да, это болезнь Шамберга