Болезнь Пертеса

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте.
В возрасте с 8 по 15 лет я перенес двусторонюю Болезнь Пертеса (остеохондропатия тазобедренного сустава, остеохондропатия головки бедренной кости). Последний раз проходил профилактическое лечение лет в 18. Сейчас суставы стали все больше и больше беспокоить, болеть. Хотелось бы проконсультироваться по поводу препарата Терафлекс и Терафлекс Адванс (обезболивающий). Какой лучше использовать для лечения (восстановления) суставов. Т. к. один препарат принимают до 60 месяцев а другой 3 недели. Или может быть есть еще какой то более действенный препарат? Спасибо.
Теги: bolezn-pertesa
Добавлен: 9 июля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-11 13:38
Все достаточно логично. Препарат с обезбаливающим компонентом ввиду побочных действий не рекомендуется принимать продолжительно. Удачи