Болезнь Меньера

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Низкое АД
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, при болезни Меньера можно делать наклоны, нагибаться? Какие аллергены из продуктов (овощи, фрукты, продукты) нельзя употреблять при болезни Меньера?
Категория: Лор
Добавлен: 30 мая 2021 года

1 ответ

В период приступов вы и сами ничего не сможете делать, а вне приступов нет никаких ограничений. Что касается продуктов, назначается гипосолевая диета (уменьшить соль), немного меньше кофе, отказаться от курения и алкоголя. Но еще точно не доказано, что это действительно может провоцировать приступ, и что соблюдение данных правил вас защитит.