Болезнь Бехтерева, опухоль
Спрашивает: Квитка Ирина Георгиевна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева
Здравствуйте,4 месяца назад, в декабре, мне поставили диагноз Анкилозирующий спондилоартрит, (Бехтерева), до того как меня диагностировали я болела уже 7 месяцев, были боли в колене и спине, а затем и в шее, выписали пить аркоксию 90 мг один раз в день, сульфасилазин 500 мг, 4 таблетки в день, болевые ощущения уменьшились. Следующий прием мне назначили в июне этого года. Но вчера у меня довольно сильно отекла икра и голеностоп ноги. (на той ноге где было больное колено) Тяжело сгибать ногу и ходить (если расхожусь идти становится полегче). Никаких травм у меня до этого не было. Отчего это возникло я тоже не понимаю. Диагноз мне ставили в Новосибирске, а в городе где я сейчас проживаю ревматологов нет. Сейчас я не знаю что с этим делать, стараюсь держать ноги вверх к стене, чтобы стало полегче. 1) Может ли этот отек быть связан с течением моего заболевания? 2) Лучше ли что-то с этим сделать или может оно само пройдет через некоторое время, просто один раз у меня таже нога отекала (примерно 2 месяца назад), но не так сильно как сейчас и где-то через неделю отек сам по себе прошел. 3) Можете посоветовать какое-нибудь лекарствоупражнения от этого. Если я пойду к терапевту, нужно ли мне сделать снимок колена или дать анализы. 4) Это что-то серьезное и мне обязательно ехать в другой город на обследование? Заранее спасибо!
Категория: Ревматолог
1 ответ
Сделайте УЗИ вен нижних конечностей для исключения венозного тромбоза