Болеют ли псориазники онкологией? (правдв и домыслы)

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте,

Страдаю от псориаза (средней тяжести) с 27 лет.
Построил неплохую карьеру и хорошо зарабатываю - это плюс.
Так и не обрел семейное счастье (дамы выпрыгивали из постели при виде этого "ужаса") - это минус.

Но вот недавно услышал от знакомого с этим же недугом (а он от какого-то дерматолога) о том, что псориазники ОООООООчень редко болеют онкологией, и это огромное благо для нас, бедолаг, так сказать Божья компенсация за наши страдания.

Перерыл весь Интернет, но нигде такой информации не нашел. Даже в виде сплетен.

Очень бы хотелось прочитать Ваш комментарий на эту тему.

Спасибо.

- Алекс
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-24 12:03
Добрый день, я не слышала о таких наблюдениях. В научной периодике, во всяком случае, про это не пишут и не говорят.
Возможно, что из- за вынужденного регулярного (чаще, чем у остальных людей) медицинского наблюдения - происходит своевременная диагностика онко патологии.

Всего вам хорошего!
Steel Fanther 2021-11-24 12:57
Спасибо за Ваше мнение.
Я тоже над этим думал.

Вообще очень доволен работой медиков на Вашем сайте.

Могу в качестве благодарности предложить Вам или Вашим коллегам бесплатную помощь в изучении American English онлайн.

Главное условие: у кандидата должен быть за плечами полный курс английского средней школы и университета.

Итоговая отметка не имеет значения.

- Алекс
-1