Болею после коньяка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, у меня 2 дня болит голова, тошнота и нет аппетита. Перед эти пил коньяк, мне показалось вкус и запах технический какой-то.
Что это может быть? С чего начать?
Категория: Нарколог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-11-08 11:48
Здравствуйте, Андрей.
Да, похоже на отравление алкоголем.
Я бы начала с терапевта и невролога, чтобы исключить панкреатит и алкогольную. Энцефалопатию. Если они не найдут своих причин, значит это острая интоксикация организма алкоголем.
Нужно время, чтобы организм полностью освободился от токсического действия спиртного. Принимайте теплую минеральную воду и мед. Пища должна быть разнообразной и богатой витаминами.
Если в течение 2-3 дней состояние будет оставаться прежним - обращайтесь к врачу-наркологу в очном порядке.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-12-27 22:13
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!