Боль выше кадыка при глотании

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, неделю назад появилась несильная боль выше кадыка (именно в момент глотка) в месте, куда кадык поднимается вверх в момент глотка прямо по центру, и вот боль ощущается в момент, когда кадык максимально поднят вверх при глотке, а так вообще при надавливании в то верхнее место, когда кадык опущен, боли нет или при надавливании на сам кадык тоже боли нет или, если надавить в области вокруг кадыка - тоже боли нет, боль только, когда кадык доходит до самого верхнего места по центру шеи при глотке и именно боль в том самом месте вверху по центру! Повороты, наклоны шеи боли не доставляют, температура в норме (36,6-36,8). Боль в том верхнем месте ощущается не внутри, а в большей степени снаружи, прям под кожей. Той характерной боли внутри на слизистой горла, как при ОРЗ, нет! Внутрь в рот на заднюю слизистую стенку, где миндалины, я заглянул, ничего необычного не увидел, язык розовый без налета, глотка не покрасневшая, наявных опухолей и болевых мест при прощупывании снаружи шеи не обнаружил! Затрудненного дыхания и изменения в голосе нет! Сейчас эта боль в том самом месте(где я описал - вверху по центру) чуть сильнее в момент глотка и имеет место некий дискомфорт там вверху (может от частых глотаний). Ем нормально и в плане аппетита и в плане болей при глотках! На что похожа описанная проблема? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 3 сентября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Следует сделать УЗИ щитовидной железы и лимфоузлов шеи. В остальном, только после осмотр можно сказать, что-то определенное. Сейчас могу предположить, что симптомы имеют неврологический характер.
Эдуард 2016-09-06 20:27
Благодарю Вас, огромное спасибо за ответ!
Григорий 2022-11-25 06:26
Автор, у меня похожие симптомы. Чем у вас все закончилось?