Боль в животе Лёвой нижней части

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте,5 день как чувствую тянущую боль в левой подвздошной часть живота. Болит кишка при пальпации, при опорожнении мочевого пузыря, при смене позы. Сначала не мог прикоснуться к животу в 1 й день в этом месте. Потом с каждым днём становилось лучше. Сегодня боль слабая, напряженности живота нет. Общий анализ крови в идеале. Ощущение боли как будто мышца растянулась. Только при глубокой пальпации, опорожнении мочевого пузыря. Ходил на 4 м дне к гастроэнтерологу и хирургу. Они рекомендуют на лапораскопию чтобы исключить заворот жировой подвески сигмы. Но я не хочу на операцию просто так, ведь мне лучше с каждым днём. Анальгетики не пью. Энтерофурил пару дней только. 1. Можно как то подтвердить их диагноз неоперабельно. 2. Может ли это само пройти. 3. Может ли быть не этот диагноз, а что то похожее и как его определить?
Категория: Хирург
Добавлен: 25 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, если в настоящее время болевой синдром купируется, то показаний к операции абсолютно никаких нет.