Боль в желудке после пропускания приема пищи
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, где-то с 10 лет страдаю проблемой - болью в желудке. Боль тянущая. Возникает именно после того, когда я пропущу приём пищи, потом покушаю и примерно через час начинает болеть. Боль довольно сильная, обезболивающие уменьшают боль, но не полностью. Иногда проходит только через 3 дня. Если не пропускаю приемы пищи, желудок никогда не беспокоит. К врачам никогда не обращалась по этому поводу. Стоит ли? Или нужно просто контролировать прием пищи?
Буду очень благодарна за помощь.
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте
Если есть выраженная болезненность лучше пройти обследование. В вашем случае точно нужно сделать фгдс. Так же рекомендую УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови.
Питание должно в норме быть дробным, каждые три часа, не более вашей ладони порция. Если делать большие перерывы, грешить жареным, жирным, острым, фастфудом, нарушается баланс в жкт, в итоге становится сильнее кислотность, отсюда боли в животе, и другие проблемы. Так же могут быть и другие причины дисбаланса ( стресс, хеликобактер пилори) Берегите себя, здоровья