Боль в ягодицах

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит, колит кишечника
Здравствуйте, сегодня обнаружил неприятное явление: у меня болит судя по всему с левой части ягодичная мышца, то есть если напрягаешь ягодичную мышцу, например встаёшь или просто если ее напрячь, то появляется боль, вчера я достаточно много имел физической нагрузки, перетаскивать коробки, скажите пожалуйста может ли быть связано вчерашний физическая нагрузка с данным явлением, то есть сама сама по себе ягодица не болит но вот именно когда напрягаешься появляется лёгкая боль когда расслабляешься она проходит заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 декабря 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-05 11:43
Здравствуйте.
Это скорее связано с остеохондрозом пояснично-крестцового отдела позвоночника и легким корешковым синдромом. Физическая нагрузка вызвала его обострение. Для уточнения диагноза и лечения вам нужно обратиться на прием к неврологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Василий 2021-12-05 11:47
Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, это для жизни не опасное явление, к невропатологу у нас очень сложно попасть.
Василий 2021-12-05 11:58
Спасибо Вам огромное!