Боль в веке
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, недавно начало болеть веко нижнее при моргании и пальпации, появилось небольшое покраснение,
но на ячмень вроде не похоже. Что это может быть и чем можно покапать/помазать?
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Здравствуйте. Это воспаление мейбомиевой железы в дальнейшем может сформироваться залязион. Нужно делать массаж века, затем закапывать Дексатобропт 5 раз в день и мазь гидрокортизоновая глазная 2 раза в день за нижнее веко.
Платная консультация
Сергей 2020-05-23 10:45
Хорошо, спасибо. А более дешёвого аналога Дексатобропта нету? Или только этот препарат подойдет?
И как правильно стоит делать массаж века?
Аналоги: Макситрол, Тобрадекс, дексагентамицин, только по цене, не знаю, что дешевле. Обучение и сопровожение в рамках индивидуальной консультации.