Боль в ухе с температурой

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, все началось со вторника на среду ночью жаловался на боль в ушке до этого сопли были дня 4, но особо не беспокоили, мы сделали ночью компресс на утро было все хорошо в среду не жаловался но на ночь мы ему ещё раз сделали компресс но утром все равно показывал на ушко. Мы ездили в четверг к лору он нам сказал что обойдёмся без антибиотиков капать капли оптипакс три раза в день и в нос називин два раза. А вечером в этот же день у нас поднялась температура 38,3. Подскажите что делать можно ли обойтись без антибиотиков? Мы их принимали в начале месяца
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Ксения. Наличие катарального отита у ребенка до 3х лет- это прямое показание для назначения антибиотика.