Боль в суставах кисти

Спрашивает: Зоя
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, Дедушка 70 лет, худого телосложения, не высокий. Жалуется на боль в суставах кисти рук и ног, посстояная боль, суставы не опухают, но краснеют, болят в независимости от времени суток. Скованность минут 20. Бессонница на данный момент. Лежит и ходит в одном положении. (из-за тугоподвижности суставов - присутствует контрактура суставов, не может не согнуть не разогнуть руки). Травм не было, аллергических реакций как таковых нет. Сопутствующие диагнозы: Анемия легкой степени.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 27 апреля 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-28 17:36
Откуда контрактура и в каких именно суставах? В руке суставов много.