Боль в спине справа

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я родила год назад. Поправилась на 10 кг после родов. У меня болит поясница справа. При наклоне. При поднятии с кровати при поворотах. Боль резкая. Когда лежишь все хорошо. Подскажите что делать? Очень переживаю по поводу опухоли поясницы. Нащупала у себя бугорок чуть выше поясницы. Он легко катается и как будто хрустит Помогите разобраться пожалуйста. Сходила на очный приём невролога. Он посмотрел меня и сказал что мрт не нужно. Поставил диагноз. Сказал что зажата мышца, а токже какая то тригерная точка. Сказал что нужно сделать блокаду лидокаином. А второе лидокоином и гормоном. Уколол. Назначил лечение. Первые 2 дня боль притупилась. Но сейчас и к я занимаюсь с маленьким ребёнком как то обратно все так стало. Я очень переживаю что спина всегда будет так болеть. Посмотрите пожалуйста что за диагноз. Ничего не понятно
Добавлен: 3 апреля 2018 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-04 11:23
К сожалению почерк очень неразборчив. В любом случае должны быть рекомендации по режиму нагрузки, и занятия с маленьким ребенком могут быть причиной неэффективности Вашего лечения
Оксана 2018-04-04 19:21
Ну насколько я понимаю. Сакроелит.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-04 20:32
Есть в той формулировке это слово. Но это же не все
Оксана 2018-04-04 23:49
Я спросила. Вертеброгенная люболгия, сакролеит справа, тригерная точка справа
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-06 08:34
В таком случае заочно могу только рассуждать так - лечение выбрано правильно в виде блокады, логично местно (при отсутствии противопоказаний) местно использовать гель на основе НПВС (Диклак, Нимид, Дип рилиф и др) и делать лечебную гимнастику в горизонтальном положении (лежа на спине, животе, четвереньках) не меньше 30 минут в день, лучше в 2 подхода по 15 минут. Полезен лечебный курс массажа и занятия на орбитреке. В случае неэффективности восстановления на протяжении месяца блокаду логично повторить
Оксана 2018-04-06 16:00
Спасибо за совет