Боль в спине, сердце при ковиде

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Фарингит Синовит Полиноз Аллергия
Здравствуйте! Заболела 31.01 короновирусом. Была температура 38 два дня-пила парацетамол и арбидол 2капс по 100мг чередовала каждые 4ч, затем каждые 4-6ч по 200мг в день, вскоре добавилось заложенность носа и включила препарат синупрет по табл утром и на ночь, съела 4 витаминки ревит(позже глянула что просрочены) был небольшой кашель с отхождением мокроты, на 6.02 сильно заболел живот(вылечила углём актив) и жидк стул,7.02 сидела на рисовой диете, лекарства отменила(тошнота была), кашля почти нестало. Полоскаю содой горло. На сегодняшний день 8.02 болит горло досих пор, есть осиплость, и началась сильно болеть спина(ближе к лопатке) даже спать невозможно и небольшая боль в сердце.
1) что это может быть?
2) можно ли принимать кеторол экспресс(на анальгин и нурофен аллергия)?
3) можно ли принимать магнелис? (на валерианку аллергия)
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

1) что это может быть? 2) Это остатки воспаления.
2) можно ли принимать кеторол экспресс(на анальгин и нурофен аллергия)? Можно
3) можно ли принимать магнелис? (на валерианку аллергия) Не лучший вариант. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.