Боль в середине грудины

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс-эзофагит
Здравствуйте, меня беспокоит вот что. В июне месяце прошлого года, пришла к врачу с ощущением кома в горле. Сказал, что это рефлюкс. Недавно был бронхит, но уже вроде прошёл. Кашель есть но очень редкий и сухой. Флюорографию проходили-патологий нет. Временами присутствует то сильная то слабая вялость, снижение трудоспособности. Недавно начала беспокоить боль в грудной клетке посередине. При нажатии боль увеличивается. Что это может быть? Читали что может быть нервное, или из-за рефлюкса. Но точно не уверены.
Теги: болит шея и грудина
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-01 14:49
Здравствуйте.
Чувство кома- это одно, а если боль усиливается при надавливании- это другое. Нужно показаться травматологу для исключения костных воспалений.
Удачи.